Дни немецкого языка в БГПУ

27 апреля 2017 - Марина Рябова
Дни немецкого языка в БГПУ

Завершением программы пребывания в БГПУ лектора Германской Службы Академических Обменов Торстена Мюллера стало его выступление на заседании секции «Немецкий язык и методика его преподавания» 20 апреля, в день традиционной научно-практической конференции преподавателей и студентов БГПУ. Темой доклада стала проблема беженцев в свете политических диалогов современной Германии. По окончании доклада, вызвавшего неподдельный интерес у всех присутствовавших, Торстен Мюллер с удовольствием ответил на многочисленные вопросы.

Визит Торстена Мюллера в БГПУ явился важным звеном в укреплении сотрудничества нашего университета и ДААД. Во время официальной встречи немецкого гостя с ректором БГПУ В.В. Щекиной и беседы с начальником Управления международного образования и сотрудничества Н.В. Кухаренко были затронуты перспективы дальнейшей совместной деятельности. Торстен Мюллер особо отметил хороший уровень владения немецким языком студентов-германистов БГПУ и оценил их произношение, а также выразил заинтересованность в сохранении и расширении русско-немецких культурных связей на Дальнем Востоке.

Фото: Никита Ковальчук

НовостиМеждународный сборник "Deutsch weltweit"

НовостиСтудентам и абитуриентам всех специальностей!

Новости"Проводы журавлей" в Муравьёвском парке

НовостиV Студенческая олимпиада по немецкому языку «БГПУ-2013»

Научная работаКонкурс переводчиков немецкого языка