Дни немецкого языка в БГПУ

26 апреля 2017 - Марина Рябова
Дни немецкого языка в БГПУ

18 апреля стал первым днем в рамках визита в БГПУ лектора Германской Службы Академических Обменов Торстена Мюллера. На факультете был организован семинар для студентов-германистов «Стипендиальные программы ДААД». Торстен Мюллер проинформировал студентов 2, 3, 4 и 5 курсов о возможностях участвовать в конкурсах грантов на право обучения в университетах Германии и разъяснил, какие требования предъявляются к оформлению документов.

Позже состоялось знакомство Торстена Мюллера с первокурсниками ФИЯ, изучающими немецкий язык. Учебное занятие было посвящено диалектным особенностям немецких приветствий, описанию картинок с немецкими ландшафтами и усилительным частицам, встречающимся в языке современной немецкой молодёжи.

Первый день визита завершился автобусной экскурсией по городу. Вместе с другими участниками экскурсии Торстен Мюллер посетил исторические места, посвящённые основанию Благовещенска, и осмотрел главные городские достопримечательности, связанные с деятельностью немецких государственных деятелей, предпринимателей, архитекторов и учёных.

Фото: Михаил Рогозин

Новости"Проводы журавлей" в Муравьёвском парке

НовостиМеждународный сборник "Deutsch weltweit"

НовостиV Студенческая олимпиада по немецкому языку «БГПУ-2013»

Научная работаКонкурс переводчиков немецкого языка

НовостиСтудентам и абитуриентам всех специальностей!