Городская олимпиада по китайскому языку

20 апреля 2016 - ФИЯ БГПУ

12 мая 2016 года в 9.30 кафедра романо-германских и восточных языков БГПУ совместно с Институтом Конфуция на базе БГПУ проводит городскую олимпиаду по китайскому языку (как иностранному) среди школьников (индивидуальное первенство).
Олимпиада проводится в виде письменного теста по базовому уровню (8-9 кл.) и продвинутому уровню (10-11 кл.).
Для участия в конкурсе допускаются учащиеся 8-11 кл. общеобразовательных, частных языковых школ г. Благовещенска, имеющие российское гражданство и для которых китайский язык не является родным или одним из родных языков (языком одного из родителей).

Для участия в конкурсе допускаются учащиеся, прошедшие предварительный отбор по месту учебы.
Основу конкурса составляет письменный тест, состоящий из следующих частей:
1. Аудирование.
2. Чтение.
3. Грамматика. Лексика. Иероглифика.
4. Письмо (эссе на заданную тему в рамках изучаемых тем).

Объем сочинений: для базового уровня – 180 знаков, для продвинутого – 250. Длительность работы с тестом 2 часа. По результатам конкурса дипломами награждаются участники, занявшие 1, 2, 3 места.
 Для участия в конкурсе необходимо в срок до 5 мая 2016 г. направить в адрес оргкомитета конкурса maslovets73@mail.ru заявку.
    Итоги олимпиады будут подведены 23.05.16 г. Рейтинг участников с указанием набранных баллов будет выставлен на сайте БГПУ и разослан по электронным адресам, указанным в заявке. Призы и сертификаты можно будет получить на кафедре романо-германских и восточных языков БГПУ (корпус А, 448 ауд.) после 23.05.16 г.
    Координатор конкурса – к.п.н., доцент кафедры романо-германских и восточных языков БГПУ Масловец Ольга Александровна, e-mail: maslovets73@mail.ru

НовостиОбластной конкурс по китайскому языку (командное и индивидуальное первенство)

НовостиИтоги Конкурса по французскому языку для учащихся школ Амурской области

НовостиКонкурс по французскому языку между командами младших школьников. Фоторепортаж