Итоги VII Студенческой олимпиады по немецкому языку

17 июня 2015 - Марина Рябова

В этом году олимпиада включала только письменный тур, но спектр заданий был расширен и студентам были дополнительно предложены такие испытания, как понимание иноязычного текста на слух и понимание письменного текста. Жюри приятно удивил уровень компетенции «Аудирование» студентов 1 курса, большинство из которых начали изучать немецкий язык только в начале текущего учебного года.

Победителями олимпиады стали Оксана Гузенко (102 «н»), Юлия Гончарук (201 «а/н») и Анна Полина (201 «а/н»). Призовые места заняли Анна Головачёва (102 «н»), Алина Назар (102 «н»), Юлия Гачечиладзе (102 «н»), Никита Ковальчук (201 «а/н») и Алёна Алексеева (201 «а/н»). Победу в отдельных номинациях одержали Светлана Мозгова (102 «н»), Марк Чёрный (102 «н»), Юрий Шпак (201 «а/н») и Юлия Данилюк (201 «а/н»). Поздравляем всех с успехом! Так держать!

М. В. Рябова, куратор олимпиады

НовостиСтудент ФИЯ Руслан Юсупов рассказывает о своей волонтерской деятельности в период зимней Олимпиады в Сочи

НовостиИнтернет-олимпиада по латинскому языку и античной культуре

НовостиИнтернет-олимпиада по латинскому языку и античной культуре. Итоги II тура