Международный сборник «Deutsch weltweit» № 5

27 мая 2015 - Марина Рябова
Международный сборник «Deutsch weltweit» № 5

В номере сборника продолжается публикация актуальных материалов о событиях, связанных с началом Года литературы Германии в России и литературы России в Германии и с экологическим проектом немецких студентов-орнитологов «Amur Bird Projekt», о развитии литературных жанров немецкого языка, о победе немецких футболистов на ЧМ-2014, о традиционных десертах в немецкоязычном пространстве и многое другое.

Особенно ценны заметки студентов, стипендиатов и выпускников кафедры, в которых они делятся своими впечатлениями от занятий с лекторами ДААД, от участия в творческих конкурсах и проектах, предложенных кафедрой, от путешествий по немецкоязычным странам. Поэтическая страничка на этот раз знакомит не с переводами немецких стихотворений, а со стихотворным творчеством студентов-германистов ФИЯ.

Приглашаем к сотрудничеству наших выпускников и всех друзей немецкого языка, немецкой истории и культуры!

Языки общения: немецкий и русский.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: 675000, Благовещенск, Амурская область, ул. Ленина 104, ауд. 448а, кафедра романо-германской филологии.

E-Mail: dafbspu@mail.ru. Тел. 37-25-77 (деканат ФИЯ)

Ждём ваших писем. Редакционная коллегия

Новости"Проводы журавлей" в Муравьёвском парке

Научная работаКонкурс переводчиков немецкого языка

НовостиV Студенческая олимпиада по немецкому языку «БГПУ-2013»

НовостиМеждународный сборник "Deutsch weltweit"

НовостиСтудентам и абитуриентам всех специальностей!