Немецкая Пасха на факультете

22 мая 2016 - Марина Рябова

В праздновании Пасхи приняли участие студенты-германисты 1 и 2 курсов и преподаватели немецкого языка.

Студенты 2 курса сочинили и разработали оригинальный сценарий праздника, представив его в виде фрагмента школьного урока. Они познакомили зрителей с особенностями празднования Пасхи в Германии, рассказали о днях Пасхальной недели, её атрибутах и персонажах, прочитали детские пасхальные стихи. Потом первокурсники поучаствовали в разгадывании тематических кроссвордов, шуточных конкурсах, а также в самом главном действе – поиске шоколадных яиц, спрятанных в аудитории. Именно эта традиция делает Пасху столь увлекательной для немецких детей, родители которых прячут пасхальные яйца дома либо в саду. Считается при этом, что их спрятал пасхальный заяц.

Праздник завершился совместным чаепитием. Рассказывая о своих впечатлениях, первокурсники были единодушны в том, что не только узнали много интересного, но и получили массу положительных эмоций.

Надеемся, что традиция празднования Пасхи продолжится и в следующем году!

НовостиV Студенческая олимпиада по немецкому языку «БГПУ-2013»

НовостиМеждународный сборник "Deutsch weltweit"

НовостиСтрановедческий клуб рассказал о «Современных драгоценностях кабинета китаиста»

НовостиПасха на кафедре немецкого языка