Пасха на кафедре немецкого языка

4 мая 2014 - Марина Рябова

Студенты 2 курса, сочинившие и разработавшие оригинальный сценарий мероприятия, познакомили зрителей с особенностями празднования Пасхи в Германии, рассказали о её днях, атрибутах и персонажах. Потом все желающие могли поучаствовать в шуточных конкурсах, в поиске пасхальных яиц, в дегустации блюд, а тем самым – в спасении главного героя торжества – пасхального зайца. Разумеется, герой был спасен, а праздник завершился исполнением одной из традиционных веселых пасхальных песен. Студенты 1 курса выступили в роли солистов, а зрители им дружно подпевали. Рассказывая о своих впечатлениях, все были единодушны в том, что не только узнали много интересного, но и получили массу положительных эмоций. Надеемся, что традиция празднования Пасхи продолжится и в следующем году!

Фото: Никита Ковальчук

НовостиМеждународный сборник "Deutsch weltweit"

НовостиНемецкая Пасха на факультете

НовостиV Студенческая олимпиада по немецкому языку «БГПУ-2013»

НовостиСтудентам и абитуриентам всех специальностей!

Новости"Проводы журавлей" в Муравьёвском парке