Театральный вечер на факультете

28 марта 2015 - Марина Рябова

Мероприятие состоится 1 апреля в 16.30 в аудитории 339 БГПУ. В программе вечера – постановки произведений немецкой литературы XX века, подготовленные студентами-германистами нашего факультета.

На характер немецкой литературы XX века во многом повлияли трагические события, в которые оказалась втянута Европа во время двух мировых войн и «холодной войны». Центр тяжести в литературе смещался от социальных конфликтов к более субъективному восприятию действительности, минуя сатиру и доходя до кризиса религиозного сознания и чувства вины за содеянное зло. Все это сформировало потребность общества в новых ценностях, и на первый план выходила особая, исповедальная, открытость. Писателями неоднократно предпринимались попытки проанализировать законы функционирования цивилизованного общества, а также обыденного сознания.

НовостиНемецкий музыкальный театр: Всё было SUPERGEIL!

НовостиСпектакль "Cantatrice chauve"

НовостиПоздравляем студентов ФИЯ с успешным участием в конкурсах театральных постановок!

НовостиТеатрально-музыкальный вечер на факультете

НовостиИтоги Дня немецкого театра на факультете