Вечер французской поэзии

Конкурс декламации стихотворений на французском языке организуется ежегодно на факультете иностранных языков БГПУ.  Традиционно в нем принимают участие студенты первокурсники. Для них это возможность подвести итоги первого года обучения фонетике французского языка. На этот раз поэтический праздник был посвящён творчеству Жака Превера, знаменитого французского писателя, поэта, кинодраматурга (1900 – 1977).

Участники исполнили его стихотворения под аккомпанемент красивой музыки. Ведущие вечера рассказали о поэте, его творчестве, познакомили зрителей и участников с интересными фактами его биографии. Завершился вечер песней Ива Монтана на стихи Жака Превера «Дети, которые любят друг друга» в исполнении студента первого курса Антона Надтока. Жюри конкурса отметили три лучших исполнителя стихотворений Жака Превера: Ирина Баклан, Александра Грамотенко и Николай Сухин.

НовостиСпектакль "Un fil à la patte"

Ресурсные центрыфранцузского языка

НовостиВ Благовещенске прошел ряд франкофонных мероприятий для преподавателей, студентов и школьников

Новости"Salut!" vous salue en ce joyeux mois de mai!