Темы курсовых и дипломных работ по методике для 4 курса (2018/19 уч.год)

29 августа 2018 - ФИЯ БГПУ

Темы курсовых работ

научный руководитель О. Н. Кухаренко:

1. Методика организации филькультминуток и подвижных игр на уроках французского языка в начальной школе. Новикова И.
  2. Использование аудиовизуальных средств обучения с целью развития познавательного интереса к изучению французского языка. Пудченко С.
  3. Технология интегрированного обучения как средство повышения мотивации к изучению французского языка. Таванцева Д.
  4. Формирование умения говорения у младших школьников через коммуникативные игры. Кузнецова Л.
  5. Развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроках французского языка посредством игрового метода. Федюкович Н.
  6. Использование электронных учебных материалов на уроках французского языка в условиях реализации ФГОС нового поколения. Татаренко Е.
  7. Воспитательные цели обучения французскому языку и их реализация в старших классах средней школы.  Золот А.

научный руководитель Т. А. Новицкая:

1. Обучение лексической стороне иноязычной речи с использованием песенного материала. Друзяка Е.

научный руководитель О. С. Плохотнюк:

1. Использование игры слов как средства развития лексических навыков учащихся младших классов на занятиях по французскому языку.Егорова Ю.

Темы дипломных работ

научный руководитель О. Н. Кухаренко:

1. Реализация принципа здоровьесбережения на уроках французского языка на начальном этапе обучения. Новикова И.
  2. Технология интегрированного обучения как средство развития умений говорения на уроках французского языка. Таванцева Д.
  3. Игровой метод как средство развития коммуникативной компетенции учащихся на среднем этапе обучения французскому языку. Федюкович Н.
  4. Использование коммуникативных игр для формирования умений говорения  учащихся на начальном этапе обучения французскому языку. Кузнецова Л.
  5. Реализация воспитательного потенциала предмета «Французский язык» на старшем этапе обучения. Золот А.

научный руководитель Т. А. Новицкая:

1. Развитие социокультурной компетенции учащихся на уроках французского языка с использованием песенного материала. Друзяка Е.

научный руководитель О. С. Плохотнюк:

1. Использование лингвистических игр как средства развития лексических навыков учащихся на занятиях по французскому языку. Егорова Ю.
  2. Применение электронных учебных материалов как средства развития коммуникативно-интерактивной деятельности учащихся старших классов на уроках французского языка. Татаренко Е.
  3. Развитие познавательного интереса учащихся к изучению французского языка с использованием аудиовизуальных средств обучения. Пудченко С.