День французского языка

17 ноября 2017 - ФИЯ БГПУ
День французского языка

16 ноября состоялся День французского языка.

16 ноября в рамках недели иностранных языков прошел день французского языка. Студенты, изучающие французский язык на факультете, организовали и провели праздник, посвященный литературе Франции.

Красоту и разнообразие творчества французских авторов, от классики до текстов современных рэперов, продемонстрировали студенты всех курсов. Каждая группа предварительно подготовила фото косплей на одного из литературных героев французских романов, а также сняла бук-трейлер по выбранному произведению.

Маленький принц и его друзья, Астерикс и Обеликс, Красная шапочка, Кот в сапогах, Золушка – все образы на фотографиях были интересны и легко узнаваемы. Среди видеороликов, посвященных литературным произведениям были отважные Астерикс и Обеликс, трогательные персонажи Анны Гавальда из «Ensemble c’est tout», Красная шапочка на новый лад, а также притягательно загадочные герои романа Жоржа Перек «Les choses».

Развлекательно-познавательные викторины, игры, пантомимы, юмористические скетчи из жизни студентов «французов» не позволили скучать ни зрителям, ни участникам.  А радость побед и сладость призов прибавили ярких эмоций каждому!

Победители конкурса буктрейлеров

1 место: Les choses de G.Perec (502af) и Astérix et Obélixe de R.Goscinny et A.Uderzo (102af)

2 место: Ensemble c'est tout d'A.Gavalda (202af)

Победители фотоконкурса

1 место: Petit prince (502af)

2 место: Astérix et Obélix (502af)

3 место: Chat botté, Cendrillon, Petit chaperon rouge (102af)

                         

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Архив новостей