Хэллоуин на инфаке

11 ноября 2014 -

Для многих студентов инфака уже давно не секрет, что приходя в университет 31 октября их ожидает что-то невероятно захватывающее и интересное. Ведь именно 31 октября на нашем факультете стало уже традицией отмечать всем известный праздник Хэллоуин. И это абсолютно не странно, ведь Хэллоуин берет свои истоки на землях современной Великобритании и северной Франции. Именно эти земли тогда населяли кельтские племена. По древнему поверью, в ночь на 1 ноября, открывались ворота в потусторонний мир, и различные обитатели ада ступали на землю. Некоторое время спустя, земли кельтов были завоеваны древними римлянами, а они, в свою очередь, отмечали в конце октября свой праздник — Фералии, идеей которого было чтить память об усопших. Во времена христианства на территории Великобритании, приблизительно в IX веке, эти традиции смешались еще с одним праздником — Днем святых (All Hallows Even). Позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, – Halloween (Хэллоуин).

Не удивительно, что Хэллоуин так широко распространен на нашем факультете, ведь мы изучаем иностранные языки, а значит, изучаем и иностранную культуру. Хэллоуин предоставляет нам прекрасную возможность окунуться в западные традиции хотя бы на один день и прочувствовать на себе атмосферу праздника, история которого берет начало приблизительно 3000 лет назад!

Многие студенты поучаствовали в празднике преобразившись в различных «монстров», либо каких-либо других известных персонажей. Не оставили в покое и интерьер 4 этажа корпуса «А». Повсюду студентами были нанесены блестяще выполненные декорации, которые сделали атмосферу еще более интересной, привлекающей внимание, и, конечно же, пугающей.

Студенческий совет факультета также объявил конкурс на самую стильную группу Хэллоуина и последние деньки, когда можно принести фотографии уже улетают. Напомню, что фотографию нужно принести как в печатном, так и в электронном виде. Об итогах конкурса станет известно несколько позже.

В завершение, хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников праздника, а также осветить тему маленьким фотоотчетом.Улыбаюсь

Никита Ковальчук, 201 ан

Всем спасибо за фотографии! Подмигиваю