Итоги лингвострановедческой олимпиады по немецкому языку для школьников Амурской области

18 июня 2021 - Марина Рябова

Поздравляем победителей и призеров лингвострановедческой олимпиады по немецкому языку для школьников Амурской области!

Лингвострановедческая олимпиада для школьников по немецкому языку проходила с 25 по 30 мая 2021 г. в дистанционном формате.

Олимпиада, организованная доцентами кафедры романо-германских и восточных языков Иващик Е.А., Ольховой Н.А. и Рябовой М.В., предполагала три уровня сложности – для 5-7 классов, для 8-9 классов и для 10-11 классов.

Участники олимпиады выполняли задания, направленные на выявление уровня социокультурной компетенции, и демонстрировали знания из области культуры, науки, истории, живописи и музыки немецкоязычных стран.

Итоги олимпиады:

5-7 классы:

1 место – Гладкова Марина, МОАУ СОШ №1, г. Свободный

8-9 классы:

2 место – Столярова Елизавета и Кравченко Анастасия, МОАУ СОШ №1, г. Свободный

10-11 классы:

1 место – Виноградов Владислав, Карапетян Даниил, Потницев Никита, Харжевский Александр, МОАУ СОШ №1, г. Свободный

2 место – Пасынкова Елизавета и Медведева Алина, МОАУ СОШ №1, г. Свободный

Все участники получат сертификаты, а победители и призёры будут награждены грамотами и призами. Поздравляем всех с успехом! Так держать!

Все фото здесь: https://disk.yandex.ru/d/HfPfC0qDAntoHA