Конкурс по фонетике французского языка для первокурсников

1 июня 2020 - ФИЯ БГПУ
Конкурс по фонетике французского языка для первокурсников

Проводится с 4 по 11 июня 2020 года

Кафедра романо-германских и восточных языков факультета иностранных языков организует среди студентов 1 курса, изучающих французский язык, Конкурс по фонетике французского языка, который будет проводиться с 4 по 11 июня 2020 года. Для участия приглашаются студенты 1 курса Факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «БГПУ».

Конкурсное задание: декламация стихотворений, посвященных 120-летию со дня рождения Робера Десноса.

Критерии оценки конкурсного задания:

— точность воспроизведения предоставленного текста произведения;

— уверенность декламации заученного текста;

— адекватность передачи содержания произведения;

— соблюдение правил французского произношения и французской мелодики;

— общее впечатление.

Конкурс проводится в онлайн-форме.

Сроки проведения: с 04.06.2020 по 11.06.2020 г.

Видео студентов будут размечены на странице факультета иностранных языков и в социальной сети ВКонтакте.

Выбор победителей и призеров конкурса по фонетике французского языка среди студентов 1 курса будет осуществлено путем голосования студентов факультета иностранных языков, изучающих французский язык, а также преподавателей французского языка и носителей языка.