Конкурс по фонетике французского языка

14 июня 2020 - ФИЯ БГПУ
Конкурс по фонетике французского языка

Результаты конкурса

4 июня 2020 г. прошел конкурс по фонетике французского языка, посвященный 120-летию со дня рождения французского поэта Робера Десноса, организованный кафедрой романо-германских и восточных языков ФГБОУ ВО «БГПУ».

Студенты 1 курса, изучающие французский язык на факультете иностранных языков представили свои интерпретации стихотворений поэта, а также подготовили краткую биографическую справку о Робере Десносе.

Записи декламаций стихотворений были размещены на странице факультета в социальной сети Вконтакте. C 4 по 12 июня 2020 г. проходило голосование за лучшие декламации, в котором приняло участие 99 человек. Среди респондентов – студенты 2-4 курсов ФИЯ, преподаватели французского языка в России и во Франции, носители французского языка.

Все респонденты отметили хорошие результаты первокурсников в овладении французским языком, умение передавать содержание стихотворного текста и артистические способности студентов.

Поздравляем победителей конкурса:

1 место – Локтюшкина Виктория « Comme une Main à l'Instant de la Mort»

2 место – Токарева Арина «L’alligator»

3 место – Маркасова Татьяна «Les Hiboux»

Все участники конкурса будут награждены дипломами и грамотами.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и в голосовании.