9 ноября 2012 -

1 ноября в БГПУ состоялся Методический день для преподавателей и учителей французского языка Амурской области

Методический день для учителей французского языка школ г. Благовещенска и Амурской области проводится ежегодно. Его цель: подведение итогов деятельности ОО «Объединение преподавателей французского языка Амурской области» за прошедший год, планирование работы на следующий год, обсуждение за круглым столом проблем преподавания французского языка, проведение практических мастер-классов.

В этом году методический день состоялся 1 ноября. В его работе приняли участие учителя школ г. Благовещенска, г. Белогорска, с. Коврижка, г. Углегорска.

Учителя заслушали отчет о работе Объединения преподавателей французского языка Амурской области за 2012 год, представленный председателем совета ОО О.Н. Кухаренко,  обсудили план работы на 2013 год. Среди запланированных мероприятий: традиционный конкурс песни и театра на французском языке, дистанционный конкурс фото-романов, занимательная викторина для школьников младших классов, продолжение реализации интернет-проектов с французскими школьниками.

Мастер-класс, проведенный  деканом факультета иностранных языков БГПУ Н.Л. Кучеренко, был посвящен международному проекту «Dis-moi dix mots». В рамках этого проекта Объединение организует для учителей конкурс методических разработок.

Учитель МОАУ СОШ №5 М.Л. Семенова и преподаватель кафедры французского языка БГПУ О.С. Плохотнюк выступили с презентацией ресурсного центра французского языка, открытого 1 октября в школе №5.