Съезд социально-активных школьников Амурской области «Время выбирает нас»

2 ноября 2011 - ФИЯ БГПУ
Съезд социально-активных школьников Амурской области «Время выбирает нас»

31 октября - 1 ноября 2011 года в стенах Благовещенского государственного педагогического университета прошел Съезд социально-активных школьников Амурской области. Студенты факультета иностранных языков в нем приняли активное участие.

Кириченко Екатерина (201ф), Темербулатова Виктория (201ф), Дмитрук Кирилл (103 а/ф) стали помощниками кураторов участников Съезда, сопровождая ребят на всех программных мероприятиях.

Ожогина Александра (201к) и Якубова Лилия (201к) с успехом посвятили школьников в основы проведения дебатов, а также вовлекли их в дискуссию на темы «Что важнее для России: село или город?» и «Амурская область - Европа или Азия?».
Преподаватель из Франции Жан-Жак Боло провел интереснейший мастер-класс на тему «А не поговорить ли нам…?», после которого участники слета могли представиться и рассказать о своих интересах на французском языке. Проректор по науке БГПУ, профессор кафедры французского языка и методики его преподавания Каргина Т.Д. прочитала ребятам лекцию о трудностях межкультурной коммуникации.
0 # 4 ноября 2011 в 03:15 0
Наплыв социально-активных школоло v