Стипендии на лингвистические стажировки во Франции

31 января 2012 -
Стипендии на лингвистические стажировки во Франции
Посольство Франции сообщает о начале приема заявок на лингвистические стажировки для студентов 2-4 курсов (на учебный год подачи заявки), изучающих французский язык на неязыковых факультетах российских вузов. Стажировка включает 40 часов занятий и будет проходить в разных центрах Французского языка в течение лета 2012г.

Условия
Расходы на обучение, проживание и транспорт из Парижа до центра обучения и обратно покрываются стипендией французского правительства. Всем стипендиатам французского правительства консульский отдел Посольства Франции выдает бесплатные визы.

Транспортные расходы на переезд из России во Францию и обратно, а также транспорт внутри России оплачиваются самим стажером.

Требования:
  • Студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, изучающие французский язык на неязыковых факультетах российских вузов.
  • Студенты, владеющие французским языком (уровень A2-B2)

Заявки принимаются до 6 апреля 2012

Подробности на сайте Посольства Франции