Вести с Недели качества

14 ноября 2011 -

Вести с Недели качества
В рамках Недели качества на кафедре немецкого языка и методики его преподавания был проведён открытый семинар по Теории и методике обучения иностранным языкам. Студенты 401н группы обсудили вопрос организации внеклассной работы по иностранному языку в средней школе. Нашлось немало весомых аргументов, подтверждающих значимость внеклассных занятий в условиях отсутствия языковой среды. Студенты охарактеризовали разнообразие форм внеклассной работы и свойства учителя-предметника, организующего их. На заключительном этапе студенты представили мультимедийные презентации внеклассных мероприятий, опубликованных в журнале «Иностранные языки в школе», и дали им оценку с точки зрения их практического использования в школьной практике, которую четверокурсникам предстоит пройти во втором семестре 2011/12 учебного года.
  Е.А. Иващик, доцент кафедры немецкого языка и методики его преподавания